CHINE - Vers 1900 Boite de forme ronde en... - Lot 275 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 275
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE - Vers 1900 Boite de forme ronde en bronze doré et émaux cloisonnés de fleurs de quatre fleurs de lotus dans leur feuillage sur le couvercle sur fond bleu turquoise. (Petits manques d'émail). Diam. 9 cm. H. 4,5 cm.