CHINE - Epoque MING (1368 - 1644) Coupe en... - Lot 273 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 273
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 000EUR
CHINE - Epoque MING (1368 - 1644) Coupe en cuivre et émaux cloisonnés, à décor de qilin sous les pins sur fond turquoise. (Restaurations) Diam. 24,7 cm.