CHINE - XIXe siècle Grande vasque en porcelaine... - Lot 198 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 198
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 200EUR
CHINE - XIXe siècle Grande vasque en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille verte de personnages portant des lanternes autour de deux dignitaires à cheval. Les bords ornés de frises de motifs géométriques. H. 35 cm. Diam. 40 cm.