CHINE - XIXe siècle Paire de vases "shangping"... - Lot 191 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 191
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 11 000EUR
CHINE - XIXe siècle Paire de vases "shangping" en porcelaine décorée en bleu sous couverte de fleurs de lotus stylisées dans leur feuillage, l'épaulement décoré d'une frise de lingzhi, le col orné d'une frise de feuilles de bananiers. (Fond percé). H. 35 cm. Monture en bronze doré.