CHINE - PÉRIODE TRANSITION, XVIIE SIÈCLE Petit... - Lot 186 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 186
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 150EUR
CHINE - PÉRIODE TRANSITION, XVIIE SIÈCLE Petit vase en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dit "wucai" d'un immortel sur une chimère et de bananiers. Monture en cuivre au col. (Fêlure et éclat.) H.11 cm.