CHINE, Qingbai - Epoque SONG (960 - 1279) Une... - Lot 170 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 170
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
CHINE, Qingbai - Epoque SONG (960 - 1279) Une coupelle en grès porcelaineux émaillé céladon à décor moulé sous la couverte de fleurs stylisées dans six compartiments et phénix. (Restauration). (non illustré) Diam. 17,8 cm.