CHINE, Fours de Ding - dans le style de l'Epoque... - Lot 168 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 168
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE, Fours de Ding - dans le style de l'Epoque JIN Ensemble comprenant: Paire de bols en grès porcelaineux émaillé blanc à décor moulé sous la couverte de pivoine. Diam. 13,5 cm. Paire de coupelles en en grès porcelaineux émaillé blanc à décor moulé sous la couverte de pivoines et fleurs. Diam. 14 cm.