CHINE, Qingbai - Epoque SONG (960 - 1279) Ensemble... - Lot 163 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 163
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 700EUR
CHINE, Qingbai - Epoque SONG (960 - 1279) Ensemble comprenant quatre coupelles en grès porcelaineux émaillé céladon et à décor moulé sous la couverte de fleurs, poissons et pivoines et rinceaux stylisés. (Fêlures de cuisson). Diam. de 15,5 à 17,3 cm.