TIBET - XXe siècle Tangka, détrempe sur toile,... - Lot 142 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 142
Estimation :
200 - 300 EUR
TIBET - XXe siècle Tangka, détrempe sur toile, Sadaskari au centre, entouré de divinités en mandala, des frises de lamas et de divinités dont Tara blanche et Mahakala dans des paysages les encadrant en haut et en bas. (Petits manques.) Encadré. Dim. à vue: 77,5 x 49,5 cm.