JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Cabinet... - Lot 117 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 117
Estimation :
600 - 800 EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Cabinet ouvrant à deux portes et quatre tiroirs en laque noire et or à décor d'un jeune bouvier jouant de la flûte et d'une paysanne sous un érable près d'un ruisseau. (Eclats et manques, usures.) Dim. 153 x 100 x 52 cm.