INDOCHINE - Vers 1900 Table haute ronde de... - Lot 27 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 27
Estimation :
800 - 1000 EUR
INDOCHINE - Vers 1900 Table haute ronde de thé en bois à décor sculpté d'immortels sur leurs montures (tigre, qilin, tortue), les côté ajourés de feuilles de vignes, les pieds en forme de bambou et quatre chaises en bois (ébène) incrusté de nacre de fleurs sur les côtés, le dossier ajouré de bambous, feuilles de vignes. (Verni). H. 80 cm. Diam. 64 cm. H. chaises 95 cm.