COREE - Période GORYEO (918 - 1392), XIIe/XIIIe... - Lot 12 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 12
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 850EUR
COREE - Période GORYEO (918 - 1392), XIIe/XIIIe siècle Bol en grès émaillé céladon à décor incrusté d'engobe blanc de quatre fruits dans leur feuillage entourant une fleur au centre. L'arrière décoré de quatre chrysanthèmes stylisés. (Fêlures et égrenures). Diam. 16 cm.