Coffret d'architecte en acajou garni laiton... - Lot 163 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 163
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Coffret d'architecte en acajou garni laiton et ivoire (fabriqué sur mesure en 1925) contenant quatre plateaux d'instruments XVIIIème et XIXème, environ trente-et-un instruments de dessin, dix instruments de mesures et divers instruments dont godets, plaques à aquarelle, règle, équerre, cercle rapporteur..