Graphomètre à pinnule en laiton, limbes à... - Lot 154 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 154
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 750EUR
Graphomètre à pinnule en laiton, limbes à divisons transversales, platine gravée de feuillage accostant une boussole, pied à grenouillère, signée Lordelle à la Sphère à Paris (Jean Lordelle actif vers 1730 mort en 1747). XVIIIème siècle Ht. 30 cm