Graphomètre à pinnule, platine gravée et... - Lot 129 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 129
Estimation :
600 - 800 EUR
Graphomètre à pinnule, platine gravée et ajourée à décor entrelacé signé «GOURDIN au quart de cercle» à Paris et daté 1781. L.ong. 19 cm