VALIN René-Josué

Lot 69
Estimation :
300 - 500 EUR
VALIN René-Josué
Nouveau commentaire sur l'ordonnance de la Marine du mois d'aout 1681 (dite ordonnance de Colbert), Jérôme Legier, 1766. In-4 2 volumes. Reliure d'époque en veau brun, dos à nerfs gravure dorées, tranches rouges. 2ème édition (originale en 1760) Petit manque au dos, plat frotté