“Troisième voyage de Cook, ou Voyage à l'océan Pacifique,... - Lot 58 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 58
Estimation :
600 - 700 EUR
“Troisième voyage de Cook, ou Voyage à l'océan Pacifique, ordonné par le Roi d'Angleterre” A Paris, Hôtel de Thou, 1785,In-8 2ème édition. 4 vol. plein veau marbré de l'époque, dos à nerfs orné de fleurons, pièce de titre en marocain brun, pièce de tomaison en maroquin vert, tranches marbrées rouge et vert. Coiffe légèrement frottée