[Marin Marie-Ill] PEISSON Edouard

Lot 38
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
Gens de Mer de, La Belle Edition 1934, originale sur vélin de Lana n° 584/1400. Couverture rempliée illustrée couleur, sous emboîtage cartonné gris. [Marin Marie-Ill] KIPLING Rudyard Capitaines courageux Exemplaire de vélin de Valard, relié cuir 1962. KIPLING Rudyard Capitaines courageux La belle édition Paris, s.d, In-8 Illustration de marins, maris en couleur, demi-basane à coin, dos à nerfs