HOSTE Père Paul

Lot 35
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 700EUR
HOSTE Père Paul
Recueil des traités de Mathématique qui peuvent être neceffaires à un Gentilhomme pour février par mer, ou par terre Paris, J. Anisson directeur de l'Imprimerie Royale, 1692, In-8. Edition originale, plein parchemin, cartonnage d'époque, dos à nerfs, titres manuscrits au dos. 3 volumes avec planches hors-texte, dépliantes