BROOKE (N.)

Lot 15
Estimation :
100 - 150 EUR
BROOKE (N.)
Voyage à Naples et en Toscane, avant et pendant l'invasion des français en Italie. Sans lieu,, 1799. In-8, cartonnage fauve marbré, dos lisse, pièce de titre de papier orange (reliure postérieure). Édition originale de la traduction française de cet ouvrage écrit sous forme de lettres. Bel exemplaire provenant de la Bibliothèque des Hanovre, avec son cachet.