BION Nicolas

Lot 8
Estimation :
300 - 400 EUR
BION Nicolas
Traité de la construction et des principaux usages des instruments de mathématique, Michel Brunet, 1725. In-4 Troisième édition, dédié au Roi. Reliure d'époque, plein veau, dos à nerfs orné, pièces de titre. 37 planches dépliantes. (Amorce de fente, reliures usagées)