Lot n° 238
Estimation :
8000 - 8000
: 30 000EUR
DRUILLET Philippe
«Salammbô»
Très belle gouache couleurs pour la 41e planche du tome 1 de Salammbô publiée en 1980 aux éditions Humanoïdes Associés
Prépublication dans «Métal Hurlant»
Format (à vue) 50 x 63 cm, signée en bas à droite et datée 79
Très bel encadrement