Lot n° 116
Estimation :
300 - 500
: 1 300EUR
Lot composé d'une gargouille terminée par... - Lot 116 - Tessier & Sarrou et Associés
Lot composé d'une gargouille terminée par un masque de théâtre, d'une lampe à huile, d'une oenochoé miniature peinte d'une chouette, d'une amulette de Knoum bélier, d'une statuette d'Osiris et de deux figurines animales. Terre cuite, bronze et faïence glaçurée.
Égypte, Basse Époque, Proche-Orient, Ier millénaire av. J.-C.
Époque Hellénistique et Romaine.
De 5,5 cm à 25 cm. Accidents.