Lot n° 37
Estimation :
10 - 20
Pendentif ovale en plaqué or, serti d’une... - Lot 37 - Tessier & Sarrou et Associés
Pendentif ovale en plaqué or, serti d’une améthyste ovale.
La bélière en or jaune 18K.
Hauteur : 3,5 cm - Largeur : 2,8 cm
On y joint une broche ligne en métal sertie d’une pierre rouge dans un décor feuillagé.
Début XXe siècle
(Déformation)