Écritoire de voyage en acajou et palissandre... - Lot 218 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 218
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
Écritoire de voyage en acajou et palissandre aux arêtes marquetées d'une frise de laiton à motifs de palmettes. Le couvercle dévoile un plateau gainé, des casiers et des bouteilles à encre (soulèvements). Signée Waterlow & Sons London. Angleterre, XIXe siècle. Hauteur: 15 cm - Largeur: 41 cm - Profondeur: 26 cm