Globe terrestre signé Ch. PERIGOT Cercles... - Lot 173 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 173
Estimation :
800 - 900 EUR
Result : 1 000EUR
Globe terrestre signé Ch. PERIGOT Cercles méridien et table équatoriale en laiton. Pied en bois noir. Fin XIXe siècle. Diamètre 32 cm. H. 55 cm