Maquette d'un brick goélette en bois verni... - Lot 172 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 172
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
Maquette d'un brick goélette en bois verni coque pleine, le pont finement détaillé, claire-voie caillebotis, guindeaux, bane, compas, échelle, chaine et ancre, posant sur une berre. XXe siècle. Long. hors tout 60 cm. H. 48 cm. (accident au mât, de misaine, au beaupré et une vergue)