Petite armoire à pharmacie de bord En acajou... - Lot 155 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 155
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 850EUR
Petite armoire à pharmacie de bord En acajou ouvrant en façade par deux portes et un tiroir découvrant onze et six cases à flacon et six tiroirs contenant flacons, balance, boutons de tirage en ivoire, un mécanisme secret découvre le tiroir à poison, poignée de transport en laiton. Travail anglais deuxième moitié du XIXe siècle. H. 37 cm. Larg. 30 cm. Prof. 18,5 cm. (fente à une porte, petits accidents)