Longue-vue de marine signée DOLLOND à Londres,... - Lot 146 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 146
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
Longue-vue de marine signée DOLLOND à Londres, corps tronconique gainé de cuir. Un tirage, bonne optique. Fin XIXe siècle. L 45 cm/ 55 cm