Ensemble de six photographies anciennes sur... - Lot 30 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 30
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
Ensemble de six photographies anciennes sur l'Egypte. «Karnak, intérieur du temple de Khons». Photo albuminée, signée ZANGAKI en bas à gauche 1875. 22 x 28 cm. Au dos salle hypostyle, tirage albuminé 28 x 22,5 cm. «Colosses de Memnon», tirage albuminé, signée en bas à droite J.P. SCBAK 1875/80. 21 x 26,5 cm. «Temple de Denderah», tirage albuminé, signé en bas à droite A. BEATO. 20 x 26 cm