Paire de salières double en argent estampé... - Lot 103 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 103
Estimation :
200 - 300 EUR
Paire de salières double en argent estampé à doublure de verre bleu, à décor d'arcatures reposant sur quatre pieds griffe, chiffrées dans un médaillon MM encadré de deux putti, la prise centrale en gaine terminée par une grenade (accident à une soudure). Poinçon minerve. Orfèvre illisible. Poids: 227 g - Longueur: 15,2 cm - Largeur: 8 cm