JANVIER QUERCIA

Lot 63
80 - 120 EUR
Result : 280 EUR

JANVIER QUERCIA

Boucle de ceinture rectangulaire à motif de lignes réunies par des rubans entrecroisés. Poinçon JQ autour d'une feuille de chêne, et poinçon à la Minerve Vers 1900 Hauteur: 5 cm - Largeur: 8,5 cm Écrin de forme en cuir gaufré marqué d'un décor doré de fleurs signé Imbert, Avignon. Poids: 29 g On y joint un pommeau d'ombrelle en vermeil à décor d'une guirlande de fleurs et d'une frise de feuilles d'eau, et les embouts de baleine. Écrin de forme en cuir gaufré doré au petit fer signé Riberotte