GODOY Armand

Lot 269
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 200EUR
GODOY Armand
Dulcinée. Grasset Paris 1957. E.O. L'un des 20 ex de tête sur Japon Impérial. Très bel envoi à Jean de LA VARENDE complété par un poème manuscrit écrit sur feuille libre à en-tête de l'hôtel Prince de Galles. Reliure in-8 plein maroquin violet, plats à double filet d'encadrement, dos à quatre nerfs et caissons éclairci, contre plats à encadrement, trois tranches dorées, couvertures conservées, étui (reliure signée Maylander)