(DEDICACE) Ensemble de deux livres provenant... - Lot 258 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 258
Estimation :
80 - 100 EUR
(DEDICACE) Ensemble de deux livres provenant de la bibliothèque de Jean de La Varende avec de beaux envois manuscrits; - Henri TROYAT : La neige en deuil. Flammarion Paris 1952. E.O. Envoi signé de Troyat. Broché in-12 - M arie-Madeleine MARTIN : La vie de Sigismond Malatesta. Ed du Conquistador Paris 1951. E.O (pas de grand papier). Envoi manuscrit signé de Martin. Broché in-8 Soit deux volumes