SAINT-PIERRE Michel de

Lot 247
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 200EUR
SAINT-PIERRE Michel de
Manuscrit complet de l'article sur la Varende, de Michel de SAINT-PIERRE écrit le 21 juin 1981 et publié dans le Figaro le 1er Août 1981. 12 pages in-8 avec nombreuses corrections et rajouts. Texte dédicacé et offert par Michel de Saint-Pierre à Michel HERBERT. Reliure in-8 à la bradel pleine toile crème, pièce de titre au dos sur cuir rouge (reliure signée Montecot)