HERBERT MICHEL

Lot 234
Estimation :
100 - 150 EUR
HERBERT MICHEL
ETUDE LA VARENDIENNE: Trois volumes de ces études La Varendienne publiées par Michel Herbert dans les années 80: -Inclinations, déboires et rêveries de Jean de La Varende. Chez l'auteur Paris 1980. E.O L'un des 260 ex sur Ingres rose, 2ème papier. En feuilles in-8 sous chemise et avec envoi manuscrit signé -La Varende et les académies, Inclinations II. Chez l'auteur Paris 1981. E.O. L'un des 260 ex sur Ingres rose, 2ème papier. En feuilles in-8 sous chemise et avec envoi manuscrit signé - Transfiguration de La Varende. Chez l'auteur Paris 1983. E.O. l'un des 260 ex sur Ingres rose, 2ème papier. En feuilles in-8 sous chemise et avec envoi manuscrit signé soit 3 volumes