HERBERT MICHEL

Lot 230
Estimation :
150 - 200 EUR
HERBERT MICHEL
La Varende, l'homme et l'oeuvre. Chez l'auteur Paris 1973. E.O. L'un des 20 ex de tête sur Japon nacré. En feuilles in-8 sous chemise et avec envoi manuscrit signé. Très rare texte de la conférence donnée le 6 octobre 1973 pour les membres de «la science historique» par Michel HERBERT