HERBERT MICHEL

Lot 228
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
HERBERT MICHEL
Bibliographie de l'oeuvre de La Varende, accompagnée de nombreux documents inédits. Paris aux dépens d'un mateur 1967. Tome II seul. Exemplaire de correction d'imprimerie avec de nombreux ajouts et feuilles de documentations supplémentaires (exemplaire de Michel Herbert). Relié in-8 demi maroquin rouge à coins, dos à 5 nerfs et caissons or, tête dorée, étui (reliure signée Semet et Plumelle)