UNE JOURNEE AU MONT SAINT-MICHEL: Jacques... - Lot 225 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 225
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 050EUR
UNE JOURNEE AU MONT SAINT-MICHEL: Jacques SIMON. Textes et lithographies. Présentation de Jean de La Varende. Paris 1950. E.O. Exceptionnel exemplaire unique sur papier de tête, pur fil, au nom de Jean de La Varende avec un dessin et une dédicace en page de titre de Jacques SIMON à l'écrivain, une page manuscrite du texte, cinq pages tapuscrites avec corrections et 15 dessins dont 6 grands dessins originaux et un croquis au crayons. En feuilles in-8 sous chemise et étui passé et légèrement piqué