TROIS CONTES: MARTIN Marie-Madeleine. Editions... - Lot 224 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 224
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 100EUR
TROIS CONTES: MARTIN Marie-Madeleine. Editions du Conqusitador. Paris 1948. E.O. l'un des 630 ex sur pur chiffon, seul grand papier. Bel envoi de Marie-Madeleine Martin aux époux MARCHAND complété par une lettre manuscrite signée. Préface inédite de La Varende. Reliure in-8 demi chagrin noir à bandes, dos lisse, titre à la chinoise, tête dorée, couvertures conservées (reliure signée Léandre)