LA ROSE DES VENTS: E.O de la traduction française... - Lot 223 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 223
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 100EUR
LA ROSE DES VENTS: E.O de la traduction française par Jean de LA VARENDE du texte de Concha ESPINA. Plon Paris 1949. E.O française en S.P. Précieux exemplaire de La Varende avec un bel envoi en espagnol de Concha ESPINA. Reliure in-12 demi maroquin vert foncé à coins, dos lisse richement orné et mosaïqué, tête dorée, couvertures conservées (reliure signée Landré)