UN PEU DE TOUT: Recueil de 9 textes originaux... - Lot 205 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 205
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 350EUR
UN PEU DE TOUT: Recueil de 9 textes originaux de la Varende en version tapuscrite avec corrections manuscrites. Hésitation/ Variations sur le château/ Le testament de la Monarchie par le Duc de CASTRIES/ Notes sur Armand GODOY/ Splendeurs et misères des campagnes/ La femme de province/ Le grand jour/ Préface de la version des Chevaliers des Touches dans le Livre Club du libraire et un texte sur la télévision. La plupart des textes ont été publiés dans des revues et constituent des textes à part entière, parfois de plusieurs pages. Ensemble relié grand in-8 demi chagrin havane à coins, dos lisse (reliure signée Montecot)