LA JEZABEL DU ROI: Version tapuscrite complète... - Lot 174 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 174
Estimation :
500 - 600 EUR
LA JEZABEL DU ROI: Version tapuscrite complète avec corrections manuscrites de cette nouvelle parue pour la première fois en pré-original en 1956 dans la revue Plaisir de France et qui sera publiée en original dans, L'Empreinte en 59 puis repris en 66 dans l'objet aimé. 16 pages grandes in-8 datées du Chamblac 15 avril 1946. Ensemble relié demi chagrin à la bradel et à coins, dos lisse (reliure signée Lavaux)