ESQUISSES LITTERAIRES: 1er et 2ème version... - Lot 172 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 172
Estimation :
300 - 400 EUR
ESQUISSES LITTERAIRES: 1er et 2ème version des épreuves d'imprimerie de cet inédit publié par l'Association des amis de la Varende en 1984. Nombreuses corrections, certaines de fond, nombreuses de typographie faites par Michel HERBERT et Dominique WAPLER. Ensemble relié in- 8 demi chagrin havane à coins, dos à 5 nerfs (reliure signée Montecot)