LA DEESSE RAISON: Publié dans la Voix française... - Lot 171 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 171
Estimation :
500 - 600 EUR
LA DEESSE RAISON: Publié dans la Voix française en 1943 et repris dans le recueil, Contes sauvages II en 1945. Texte de première impression avec corrections manuscrites. Ensemble dédicacé à Marie HERBERT et accompagné de notes manuscrites de Michel HERBERT. Le tout relié in-12 demi maroquin vieux rouge à coins, dos à 5 nerfs légèrement éclairci, tête dorée, étui (reliure signée Semet et Plumelle)