LA CROIX DE BERNY. LE ROMAN DES QUATRE: Tapuscrit... - Lot 170 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 170
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 300EUR
LA CROIX DE BERNY. LE ROMAN DES QUATRE: Tapuscrit complet de cette nouvelle. 9 pages avec petites corrections manuscrites. Ensemble relié grand in- 8 demi chagrin bleu canard à coins, dos lisse (reliure signée Lavaux). Ce texte fut publié par les amis de la Varende en 1984 dans Esquisses littéraires