LES BELLES ESCLAVES: Exemplaire de première... - Lot 164 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 164
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 200EUR
LES BELLES ESCLAVES: Exemplaire de première épreuve d'imprimerie sur papier pelure avec de nombreuses corrections manuscrites de l'auteur, la plupart typographiques de cet ouvrage publié en 1949 chez Flammarion. Exemplaire dédicacé à Jacques DEMOULIN. Reliure in-8 à la bradel demi chagrin rouge à coins, dos lisse (reliure signée Lavaux)