A TOUT BOUT DE CHAMP: Tapuscrit signé avec... - Lot 162 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 162
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 510EUR
A TOUT BOUT DE CHAMP: Tapuscrit signé avec de nombreuses corrections manuscrites. Ensemble de textes de La Varende sur son enfance et sur l'évolution du monde rural, une évocation de Maximilien VOX et un texte émouvant sur l'exécution de Louis de FROTTE et ses compagnons. 20 textes représentant 60 pages. Reliure grande in-8 demi maroquin havane à coins, dos à 5 nerfs, tête dorée, étui (reliure signée Semet et Plumelle)