LES VOYAGEURS PERDUS: Editions Dynamo/Pierre... - Lot 159 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 159
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 600EUR
LES VOYAGEURS PERDUS: Editions Dynamo/Pierre Aelberts Liège 1957. E.O. L'un des 10 ex de tête sur Vélin jaune. Exemplaire complété de 7 photos argentiques de l'écrivain dans la librairie de Michel HERBERT dédicaçant ces ouvrages, du pré-original de ce texte publié dans la revue, Biblio de France ainsi que de coupures de presse concernant la publication de cet ouvrage. Le tout monté sur onglets et relié plein maroquin havane in-8, plats aux armes de l'écrivain, dos à 5 nerfs et caissons, contre plats à encadrement de maroquin havane, trois tranches dorées, couvertures conservées, étui (reliure signée Semet et Plumelle)