VIEUX HOTELS DE VERSAILLES: Henri Lefebvre... - Lot 158 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 158
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 900EUR
VIEUX HOTELS DE VERSAILLES: Henri Lefebvre Editeur Paris 1953. E.O. L'un des 20 ex de tête sur Arches. Bien complet d'un dessin original au sépia signé de l'illustrateur de cet ouvrage, René AUBERT ainsi que de la suite des 20 illustrations en trois fois (Chine avec remarques, Gris et noir). Préface inédite de La Varende et notices de Henri LEFEBVRE. En feuilles in-4 sous chemise et étui légèrement frottés